Помогите пожалуйста :3



Ответы на вопрос

Отвечает Косьяненко Дарья.
По свойству пропорции можно записать: 
(r*t + p)*r = (r*t - p)*R
r*t*r + p*r = r*t*R - p*R
r*t*R - r*t*r = p*r + p*R
t*r*(R - r) = p*(R + r) 
t = p*(R + r) / (r*(R - r))