Для актового зала в первый день купили 6 кресел, а во второй - 4 кресла по той же цене. За все

кресла заплатили 34000рублей. Сколько рублей заплатили в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Юсов Илья.

Всего 10 кресел. 34000/10=3400 - 1 кресло.    6Х3400 = 20400 - потратили в первый день.

Отвечает Соловьёв Вова.

34000:(4+6)=3400руб. стоит 1кресло

3400*6=20400руб. заплатили в первый день.