Х2+10х-16=0 решите дискрименант


Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Витя.
Д=100-4×1×(-16)=164
х1=(-10-√164)/2=(-10-2√41)/2=-5-√41
х2=(-10+√164)/2=-5+√41