Найти значение выражения : (2-с) в квадрате -с(с+4) при с =-1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Халявина Анастасия.
(2-с)² -с(с+4)=4-4с+с²-с²-4с= 4-8с
 
при с =-1/8
4-8*(-1/8)= 4+1=5