Велосипедист проехал дистанцию 47 км со средней скоростью 12км/ч.За сколько минут велосипедист

преодолел эту дистанцию?Ответ округлите до десятков.

Ответы на вопрос

Отвечает Пантель Бодя.
Решение твоей задачи:
чтобы найти время (t) нужно расстояние (S) делить на скорость (v)

формула: t = S/V
47  КМ / 12 КМ/Ч = 5,222 (ч)
ИЛИ
5 ч 13 мин 20 сек
округленно 5*60+13 = 313 мин
ответ: за 313 мин велосипедист преодолел эту дистанцию