Геометрическая прогрессия Найдите b6, если b1 = корень из 2, q = минус корень из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеева Оксана.
B6=2^(1/2)*(2^(1/2))^5=2^(1/2)*2^(5/2)=2^(5/2+1/2)=2^3=8
ответ 8