Найдите координаты точек пересечения графиков функций y = x² и y = 7x – 12


Ответы на вопрос

Отвечает Скорбач Егор.
X²=7x-12
x²-7x+12=0
x1+x2=7 U x1*x2=12
x1=3⇒y1=9
x2=4⇒y2=16
(3;9);(4;16)