Найдите меньшее км двух чисел сумма которых равна 22 а сумма их квадратов 250


Ответы на вопрос

Отвечает Саиткаримов Алишер.
A+b=22
a^2+b^2=250
* * *
a=22-b
a^2+b^2=250
* * *
a=22-b
(22-b)^2+b^2=250
484-44b+b^2=250
484-250-44b+b^2=0
b^2-44b+234=0
a=1
b=-44
c=234
D=(-44)^2-4*1*234=1936-936=1000
^D=^100*10=10^10
х1=44-10^10/2=22-5^10
* * *
(Странный ответ, тем не менее вычисления приводят к нему)