78+9 36+5 92+0вычислить с устным объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
78+9=87 складываем 8+9=17 и + 70
36+5=41 складываем 6+5=11 и + 30
92+0=92 если сложить ноль с любым другим числом, получится это же число