(x+1)^2=7918-2x (x+2)^2=3131-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Диамант Диана.
X^2+4x+4=3131-2x
x^2+4x+2x+4-3131=0
x^2+6x-3127=0
D=36-4*1*(-3127)=12544
x1=-6+112/2=53
x2=-6-112/2=59

(x+1)^2=7918-2x
    x^2+2x+1-7918+2x=0
    x^2+4x-7917=0
    D=31684
    x=-91,   x=87