Сравните значения выражений -0,4а+2 и - 0,4а-2 при а=10Очень срочно надо, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ева.
-0.4а+2=-0,4*10+2=-4+2=-2
-0,4а-2=-0,4*10-2=-4-2=-6
-2>-6 ====> -0.4а+2>-0,4а-2