В команде из 44 спортсменов 8 конькобежцев 10 биотлонистов 4 саночника 6 бобслеистов 5 фигуристов

остольные лыжники , какова вироятность что флаг команды понесет лыжник

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

44-(8+10+4+6+5)=44-33=11 (чел.) - лыжники

11/44=1/4 - вероятность что флаг команды понесет лыжник