Дано: BD=16 см, CD=12 см. Найти: АС, ВС, АВ, АD



Ответы на вопрос

Отвечает Алимова Александра.
BC= 144+256= под корнем 400 = 20
CDквадрат = AD*DB
AD= CDквадрат/DB= 144/16=9
AB= AD+DB=9+16=25
AC= ПОД КОРНЕМ ВСЕ ABквадрат - BCквадрат=  ПОД КОРНЕМ 25квадрат - 20квадрат= 225 по корнем = 15