Нужна помощь с 6 и 7 уравнениями, пожалуйста, буду благодарна!



Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.
6) 2x² - 16x = 0
 x(2x-16)=0
x₁=0 или 2x-16=0
               2x=16
               x₂=8
Ответ: 0;8.
7)с² - 144 =0
(с-12)(с+12)=0
с₁=12,
с₂=-12
Ответ: -12;12.