Перимеир листа картона 52см,а его ширина 9 см.Чему ровна площадь листа?


Ответы на вопрос

Отвечает Вашкевич Александра.
P = 2a + 2b
52 = 2a + 2*9
52 = 2a + 18
2a = 52-18
2a = 34
a = 17 - длина

S = a * b
S = 17 * 9 = 153 см²
Ответ: 153 см²
Отвечает Кононенко Поля.
Грррjvhjvhcbmn о иоилимомом