Запишите в виде выражения:а) 20% от суммы в а рублей;б) сумму,20% которой составляют а рублей.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Виталий.
А)
а руб - 100%
х руб - 20%
Найдем х:
x= \frac{20*a}{100} =0.2*a

б)
х руб - 100%
а руб - 20%
Найдем х:
x= \frac{100*a}{20}=5*a