(1-5x)-(2x+5) упростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Смольков Коля.
(1-5x)-(2x+5)=1-2x-5x-5+1-2x-5=-9x-8=-(9x+8)
вроде так
Отвечает Гейко Анастасия.
Сначала раскрываем скобки (1-5х)-(2х+5)=1-5х-2х-5
Приводим подобные слагаемые -7х-4 можно еще на -1 домножить будет 7х+4