Подобны ли треугольники abc и a1b1c1 если их стороны таковы : А В = 11 см , ВС=13 см , А С= 14 см ,

А1В1=22 см , В1С1 = 2 см , A1C1 = 28 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кохай Елизавета.
Отношение сторон AB/A1B1=BC/B1C1=AC/A1C1=1/2 треугольники подобны по 3 сторонам