Помогите решить задачу. Длина ванной комнаты 2 метра, ширина 1,5 метра, высота потолков 2,6 метра.

Сколько понадобится плиток для оклейки всех стен если размеры одной плитки 20 на 30 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Ненахова Полина.
2 * 2.26 = 5.2
1.5 * 2.26 = 1.3

(5.2 + 1.3) * 2 =  13.6 ( Т.к. стен по 2 )

0.2 * 0.3 = 0.06

13.6 / 0.06 = 226.6  ~  227 штук