Помогите пожалуйста с 1 и 2 номером



Ответы на вопрос

Отвечает Громов Стас.
10x-15-12x-6=12x-42
-2x-12x=-42+21
-14x=-21
x=1,5
2е уравнение является линейным с двумя переменными