Какое из выражений тождественно равно выражению:а3 - аb2?1) (а - b)2 • а 2) (a2-ab)(a + b)3) (а -

а)(а2 + b2) 4) (а3 - а)(1 + b)

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
2) (a2-ab)(a + b) = а(а-b)(a+b) = a(a2-b2)=a3-ab2

Ответ: 2)