Рашыц уравнения 1)x²-100=0 2)2x²72x=0 памагите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Захар.
1)x^2 - 100 = 0
  x^2 = 100
  x = +- 10
2) 2x^2 - 72x = 0
    x = 0;2x - 72 = 0
    x = 31