Прямая y=-2x+4 является касательной к графику функции y=x^2-4x+5.Найдите ординату точки касания.С

решением пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Дикманов Дима.
Значит 
y'(x0)= -2 (тангенс угла наклона касательной равен -2)
Найдем y'
y' = 2x-4
Найдем x0
2x-4 = -2
2x= -2+4
2x = 2
x0 = 1
y(x0) =1^2 -4*1 +5 = 1-4+5 =2 - это ордината точки касания