Упростите выражения: 5х+3y-2x-9y; 15a-(a+3)+(2a-1); 2(3a-4)+5


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмич Дима.
Ответ:
3х-6у
16а-4
6а-3
Отвечает Кааа Саша.
5х+3у-2х-9у=3х-3у=3(х-у)
15а-(а+3)+(2а-1)= 15а-а-3+2а-1=16а-4= 4(4а-1)
2(3а-4)+5=6а-8+5=6а-3=3(2а-1)