Пусть точка движется прямолинейно по закону s=t^2-6t.Найдите приращение пути дельта s на промежутке

от t до t+дельта t

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

В точке t значение пути будет S1 = t^2 - 6t

В точке t + dt значение пути будет S2 = (t + dt)^2 - 6 * (t + dt)

Вычисляем разность:

S2 - S1 = t^2 + 2 * t * dt * dt^2 - 6 * t - 6 * dt