(2х-1)(х+1)=5 (решите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Череп Карина.
(2х-1)(х+1)=5
2х²+2x-x-1-5=0
2x²+x-6=0
D=1+48=49=7²
x(1)=(-1+7)/4=1.5
x(2)=(-1-7)/4= -2
Отвечает DELETED.
2х^2-х+2х-1-5=0
2х^2+х-6=0
D=1+48=49
х=(-1-7)/4=-2
х=(-1+7)/4=1.5
Ответ: -2;1.5