При сушке грибы теряют 92% своего веса.Сколько нужно взять свежих грибов,чтобы получилось 6 кг

сушённых.

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
По условию "При сушке грибы теряют 92% своего веса", что означает, что сухие грибы составляют в исходной массе 100-92=8% Находим исходную массу грибов для получения 6 кг сушённых грибов: 6/0,08=75 кг Ответ: 75 кг
Отвечает Романова Софья.
100-92=8% 6-----8% ?----100% 6*100/8= 75 кг Ответ: 75 кг