Help (2x-1)(x+2)-0,5x=—2


Ответы на вопрос

Отвечает Волкодавов Лев.
2x^2+4x-x-2-0,5x=-2
2x^2+2,5x=0
X(2x+2,5)=0
X=0 ; 2x+2,5=0
X=-1,25
Ответ: 0;-1,25