Решите уравнение 2(x-1)/1/3x-1=4


Ответы на вопрос

Отвечает Жук Аня.
2(х-1)=4*(1/3х-1)
2(х-1)=4/3х-4
х-1=(4/3х-4)/2
х-1=4/6х-2
х-4/6х= - 2-1
1/3х= - 1
х= - 3