Люди добрые помогите пожалуйста!!! 90•(8x-4)=20•(10x+2582) Его надо решить!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Скобелева Алина.
Раскрывает скобки:
720х-360=200х+51640
720х-200х=51640+360
520х= 52000
Х=52000:520
Х=100
Отвечает Яндемерова Екатерина.
Неуверена что правильно,но все же:
90(8х-4)=20(10х+2582)
720х-360=30х+51640
720х-30х=51640+360
690х=52000
Х=52000:690
Х=75,36