Решите пожалуйста уравнение x^2+4x=12


Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Дмитрий.
X^2 + 4x - 12 = 0 
D = 4^2 - 4*(12) = 16 + 48 = 64 = 8^2
x1 = ( - 4  + 8)/2 = 4/2 = 2;
x2 = ( - 4  - 8)/2 = - 12/2 = - 6