Как умножить смешанную дробь на десятичную пример 3 5/12*0.24 Объясните пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
Первое что надо сделать привести дроби к одному виду либо сделать обе обыкновенными либо обе чтоб были десятичными. 5/12*24/100=2/20=1/10