Катеты прямоугольного треугольника относятся как 8:15, а гипотенуза равна 6,8м. Найдите площадь

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Елена.
Первый катет-8х второй катет-15х гипотенуза-680см по теореме пифагора: 680*680=8х*8х+15х*15х 462400=64х*х+225х*х 462400=289х*х х*х=1600 х=40 первый катет-320 второй катет-600 S= 1/2(8х+15х) S=1/2(320+600) S=460