Решите: 1)ctg(-225) 2)sin(-150) 3)tg(-225) 4)cos 120 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Роженкова Татьяна.
-ctg(225)=-ctg(180+45)=ctg(45)=1
sin(-150)=-sin(150)=-sin(180-30)=-sin(30)=-1/2
tg(-225)=tg(180+45)=tg(45)=1
cos 120 =-sin(90+30)=-sin30=-1/2
Здесь работают формулы приведения