Допишите ядерную реакцию 7N14 + ? = 6С14 + 1 р 1


Ответы на вопрос

Отвечает Юргель Максим.
1)  \frac{7}{14}N +  \frac{A}{Z}X =  \frac{6}{14}C + \frac{1}{1}p
По закону радиоактивного распада выйдет, что в веществе X должен быть

 \frac{0}{1} X , такими свойствами обладает ПОЗИТРОН 

 \frac{7}{14}N + \frac{0}{1}e = \frac{6}{14}C + \frac{1}{1}p  

p.s Записано по вашему образцу

2) Теперь по нормальному 
 \frac{14}{7}N + \frac{A}{Z}X = \frac{14}{6}C + \frac{1}{1}p

В веществе X должен быть нейтрон 
 \frac{14}{7}N + \frac{1}{0}n = \frac{14}{6}C + \frac{1}{1}p

3 ) Пишите условие нормально :)