Log2 x+log2 (x-1)=<1


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Елизавета.
 log_{2}x+ log_{2}(x-1) \leq 1

ОДЗ: 
 \left \{ {{x\ \textgreater \ 0} \atop {x-1\ \textgreater \ 0}} \right.

 \left \{ {{x\ \textgreater \ 0} \atop {x\ \textgreater \ 1}} \right.

x ∈ (1;+ ∞)


log_{2}x+ log_{2}(x-1) \leq  log_{2}2

log_{2}(x^2-x)\leq  log_{2}2

x^2-x\leq  2

x^2-x-2\leq 0

D=(-1)^2-4*1*(-2)=1+8=9

x_1= \frac{1+3}{2}=2

x_2= \frac{1-3}{2}=-1

-----  +  -----[-1]----- - -----[2]----- + ------
                       ////////////////

x ∈ [-1;2]

с учётом ОДЗ получаем 

Ответ: (1;2]