Өрнекті ықшамдаңдар 1)79-(20-9а)+(11а-122) 2)-(ь+40)+(28-19ь)+11ь


Ответы на вопрос

Отвечает Костюк Катя.
1.79-(20-9а)+(11а-122)=79-20-9а+11а-122=2а-63
2.-(b+40)+(28-19b)+11b= -b -40+28-19b +11b= -9b-12.