Оказалось,что 6 учеников из 30 пришли неподготовленными к уроку.Найдите вероятность того,что

случайно вызванный к доске ученик окажется:1) подготовленный,2)неподготовленный

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

Всего  30 учеников.  

6 - не подготовлены к уроку,   30-6=24  - подготовлены к уроку.

1)  Вероятность, что вызвали к доске подготовленного ученика

     24/30 = 4/5 = 0,8

2)  Вероятность, что вызвали к доске не подготовленного ученика

     6/30 = 1/5 = 0,2