Отметьте точку C на прямой AB. Проведите луч CD. Найти образовавшиеся углы, если один из них в 4

раза больше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Лёша.
Β = 4α  
α + β = 180°
 5α= 180°
   α = 36°
   β = 144°

 
Отвечает Саликаева Евгения.
Угол АСD = 36 градусов, а угол BCD = 144 градуса.
180/ 5= 36
36*4 = 144