Упростите выражения 4√20-√125(5-√2²)(3√6+√12)√3внесите множитель под знак корня:12√3-9√2упростите

выражение √х²-6х+9 и найдите его значение при х =2,6

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Георгий.
4√20 - √125=4√(4*5) - √(5*25)=8√5 - 5√5=3√5
(5 - √2)²=25 - 10√2 +2=23 - 10√2
(3√6 +√12)√3=3√18 +√36=3√(9*2) +√36=9√2 +6

12√3=√(12²*3)=√432
-9√2=√((-9)²*2)=√162

√x²  -6x+9=x-6x+9=9 -5x
при  х=2,6
9 - 5*2,6= -4