Одна коробка стоит 60 рублей. Сколько всего заплатит (в рублях) покупатель за 12 таких коробок

конфет, если действует скидка 10%?

Ответы на вопрос

Отвечает Башлыков Егор.
60*12=720
720:100*10=72
720-72=648 руб
Отвечает Дроздова Злата.
60руб – 1коробка
Хруб – 12коробок
Составляем пропорцию
Х=60*12
Х=720руб (за 12 коробок без скидки)
720руб–100%
Хруб–10%
100х==720*10
Х=72 руб ( скидка)
720руб–72руб=648рублей
Ответ:648рублей