1) За 1.5ч моторная лодка проходит против течения расстояние 18км. За какое время она пройдет

обратный путь, если скорость течения равна 3 км/ч?2) С каким ускорением двигался поезд до остановки, если в начале торможения он имел скорость 36км/ч, а его тормозной путь равен 100м3) Пройдя от станции расстояние 1.5км, поезд развил скорость 54км/ч. Какого время разгона поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Широбокова Маша.

№!

1)Vсобст=18-3=15(км/ч)

2) t по теч=18/15=1,2(ч)

Ответ:1,2ч