Упростите выражение: (sin^2x-1)/(cos^2x-1)+tgx ctgx


Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Игорь.
 \frac{sin^2x-1}{cos^2x-1}+tgx*ctgx= \frac{-cos^2x}{-sin^2x}+1=ctg^2+1