Упростите выражение (7b-3)-(b+6)-(5b-11) и найдите его значение при b=243,8


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Анастасия.
7b-3-b-6-5b+11=b+2. подставляем значение: 243,8+2=245,8. Ответ: 245,8.