Разность квадратов корней уравнения х^2-6х+с=0 равна 24.найдите с Через теорему Виета Очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Парфёнова Виолетта.
\left \{ {{x_1+x_2=6,} \atop {x_2^2-x_1^2=24;}} \right. \ \left \{ {{x_1+x_2=6,} \atop {(x_2-x_1)(x_2+x_1)=24;}} \right. \ \left \{ {{x_1+x_2=6,} \atop {(x_2-x_1)\cdot6=24;}} \right. \ \left \{ {{x_1+x_2=6,} \atop {x_2-x_1=4;}} \right. (+) \\ \left \{ {{x_1=6-x_2,} \atop {2x_2=10;}} \right. \ \left \{ {{x_1=1,} \atop {x_2=5;}} \right. \\ c=x_1x_2=1\cdot5=5.