Решите уравнение 5x+4/2 +3=9x/4


Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.
5x+(4)/(2)+3=9x/4|*4
20x+8+12=9x
20x-9x=-20
11x=-20:11
x=-1 9/11