Помогите решить уравнение с объяснением, пожалуйста. 2х + 5 = 2 ( х + 1 ) + 11 За раннее, спасибо,

большое с: P.S После 2-ки не стоит знак.

Ответы на вопрос

Отвечает Изместьева Ульяна.
2x+5=2 (x+1)+11
2x+5-2x-2-11=0
x=-8