Некто оставил в наследство жене,дочери и трём сыновьям 480000 р.жене-1\8 всей суммы,а каждому из

сыновей вдвое больше,чем дочери. Сколько досталось каждому наследнику?

Ответы на вопрос

Отвечает Беспаева Зарина.
480000:1/8=60000руб завещал жене 480000-60000=420000 руб трем сыновьям и дочери Но каждому из трех сыновей вдвое больше, чем дочери . Значит 1 часть дочери,а 6 частей сыновьям всего 7 7/420000=1/60000 дочери 60000 руб дочери (420000-60000):3=120000 руб каждому сыну