Общая масса трёх деталей составляет 250 кг. Масса первой и второй деталей на 10 кг меньше массы

третьей, а второй и третьей - на 110 кг больше массы первой. Найдите массу каждой детали.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Алёна.
1-хкг
2-укг
3-zкг
{x+y+z=250  (1)
{x+y-z=-10  (2)
{y+z-x=110  (3)
(1)+(2) 2x+2y=240⇒x+y=120
(2)+(3)  2y=100⇒y=50кг
x+50=120
x=120-50
x=70кг
120+z=250
z=250-120
z=130кг