Помогите пожалуйста!Сократите дробь.2х во второй степени +10х+12х во второй сепени+х-6


Ответы на вопрос

Отвечает Сагынтаев Бекболат.
Раскладываем оба трехчлена на произведение двучленов. Получаем:
2( x^{2} +5x+6)=2(x+2)(x+3)
 x^{2} +x-6=(x+3)(x-2)
Сокращаем одинаковые скобки и получаем:
 \frac{2(x+2)}{(x-2)}